Ирина Арбузова

в натале есть только одна планета-юпитер в экзальтации-все. больше планет нет.

как можно трактовать такую ситуацию. я никак не могу ее правильно объяснить

Александр Монахов

Планеты есть. Все планеты есть, просто одна планета находится в экзальтации. Экзальтация - не просто сильное положение планеты по знаку, планета в экзальтации очень ярко может заявить о себе в жизни человека. Как астролог я всегда подчеркиваю необычные положения планет и особенности их движения ( стационарность, ретрофазу) , однако только на этом делать выводы нельзя

Нинок

Попадая в определенный знак, планета активизирует это поле и начинает проявляться через качества данного знака. При этом оставаясь собой. Знак – поле для действия. Планета – определенная роль. Есть знаки дружественные планете, а какие нет. Иными словами, в каком то пространстве планета будет проявляться адекватно, а в каком - искаженно.
Например, Марс (боевая планета) выполняет функцию чистого действия. В Овне он превращается в боевого солдата с криками "Вперёд! ", но в Тельце – представьте, будто бы воин попал на пашню (земная стихия, фиксированность, женский знак) . Итак, есть 4 специальных положения планеты (т. е. планета может проявляться в знаке в 4 состояниях) :
1) Обитель.
2) Экзальтация.
3) Изгнание – противоположность "обители".
4) Падение.
Экзальтация.
(Возвышение, Планета в гордости, Планета в чести). Планета в экзальтации –"В гостях": тоже сильное положение, но она не у себя дома, хотя обстановка вполне комфортная и благодушная. Это такой дорогой гость. Мы не можем расслабиться до конца, будучи в гостях, и вынуждены проявлять только положительные качества. Мы как будто бы в шикарном дорогом отеле, где нужно выдерживать осанку и соответствовать статусу. Это зарождает в нас чрезмерное желание показать себя только с лучшей стороны. Поэтому полного расслабления не наступает. Экзальтация – знак Зодиака, в котором планета проявляет свою сущность максимально выпукло и контрастно, но не полно. В некоторых случаях планета в экзальтации считается значимее, чем планета в обители. Планета в экзальтации находится в весьма сильном положении, что учитывается при вычислении ее эссенциальной силы. Экзальтация – это знаки, где черты планеты преувеличены, выпуклы. Здесь предусмотрена эволюция знака, творчество. Часто это бывает трудно проработать, так как энергия всем видна, «фонтанирует», необузданна. Экзальтирующая планета проявляет себя "во всем блеске", "душа и лидер компании".
Юпитер в экзальтации в знаке Рака. Юпитер – это традиции, ритуалы, ритуальная часть религии. Рак – знак, который связан с родом, с семьей, с кланом. Наполните их друг другом и полу́чите сильные родовые традиции.
Р. С. Нужно учитывать дом, где находится планета, чем управляет, аспекты.. . в общем весь гороскоп в связке

Елена Носикова

Ты пойми, все такие гадания, гороскопы, это обман. Если бы все это было правдой уж политики, особенно правители, не совершали бы ошибок, преступлений. Ведь их легко бы разоблачили гадалки. Наслали бы порчу ведьмы и колдуны. Нет этого ничего. Сказки все и обман.

Ирина Рочева

Если Юпитер в Экзальтации, значит в карте Вашего рождения Юпитер находится в Раке, со всеми вытекающими из этого характеристиками. Если нет других планет в эссенциальных достоинствах, следовательно, остальные планеты не так сильны как Юпитер и именно Юпитер будет играть партию главной скрипки во многих ситуациях Вашей жизни (что скорее хорошо, чем плохо) . Мне не понятна проблема. Что Вас смущает?

Игорь Гоцман

ti slishkom yvleklas gadaniem

Ирина Маронова

вот согласна с предыдущем ответом