Иван Жучков

как приготовить гренки? спасибо Спасибо

Елена Москвина

Надо взбить яйца, можно туда добавить приправ (для вкуса) , потом хлеб (долго не держать) , и жарить на сковороде!

Ксюшка Лукичева

1 яйцо 0.5 стакана молока перемешать батон покрошить ломтиками макать в молоко с яйцом обжаривать на горячей сковородке с растительным или сливочным масле после посыпать сахаром пока горячие

Vitaliy Petrenko

Смотря какие ты хочешь, почему то иногда гренками называют сухарики, а иногда обмакнутый в яичную смесь обжаренный хлеб, лучше булку. Так что нарезаешь хлеб и помазав маслом либо в духовке или на сковороде сушишь, либо обмакнув в яйцо обжариваешь, желательно использовать сливочное масло.

Oleg

Мой папа своему внуку делает гренки так. Белый батон обмакивает в молоко со всех сторон. Обжаривает на сливочном масле. В пульверизатор наливает соленой водички и сбрызгивает гренки во время поджаривания. Внучок любит их солененькими.

Ев
Евгения

яйцо взъбеваешь добавляешь специи мокаешь хлеб жаришь до корочки

Rico Rico

2 Яйца разбить в миску, добавить соль, перец по вкусу. Нарезать любой хлеб ломтиками и со всех сторон хорошо обмакнуть в яйца ( к яйцам можно добавить молоко) . Ставим сковородку на средний огонь, льем масло, быстро кидаем хлеб и отбегаем на 1-2 метра (лучше спрятаться за дверь) через 20 секунд подходим и смотрим, когда станет золотистого цвета переворачиваем и обжариваем со всех сторон. Приятного аппетита!

Максим Тарасов

натереть черный хлеб чесноком, посолить, нарезать кубиками, пожарить на слив. масле!

Татьяна Максимова

берешь батон и обмакиваешь в яйцо. потом обжариваешь и заливаешь туда еще одно туда яйцо. и крошешь сыр

Валера Сычёв

короче взбей 3 яйца и макай туда дольки хлеба. пожать и все

Кирилл Перелыгин

Чесночные гренки

* черный хлеб - 1/2 буханки;

* чеснок - 2-3 зубчика;

* растительное масло;

* любой твердый сыр - 50 гр;

* соль.

Режем хлеб полосками. Чеснок очищаем.

На разогретой с растительным маслом сковородке обжариваем
хлеб с двух сторон до золотистого цвета.

Переворачивать удобнее всего кулинарным пинцетом. Во
время жарения чуть присолим.

Готовые гренки выкладываем на тарелку, застеленную
бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.

Затем каждый сухарик натираем чесноком со всех сторон,
буквально 1-2 движения по стороне, иначе переусердствуете, и чеснок будет
обжигать. Я придерживаю гренки вилкой, потому как они горячие.

Выкладываем партию гренок на тарелку. Посыпаем тертым на
мелкой терке сыром (половиной сыра) .

Сверху кладем остальные гренки.

И снова засыпаем оставшимся сыром.