Олег Писарев

Как готовятся суши??? Подскажите рецепт...

Маргарита Бузыкина

"Экономные суши" Рецепт для тех, кто любит делать дома суши, но не любит покупать дорогущую начинку по типу набора из лосося, сёмги, угря и тому подобного. Просто я пришла к выводу, что в сушах намного большую роль играет вкус риса с нори, чем начинки как таковой. Главное, чтобы был рыбный вкус. Так вот.. . Что нужно:
нори - 6 листов.
рис для суши (самый обычный круглозернистый) - 2 чашки (400грамм)
рисовый уксус (а я всегда заменяю на простой 9% уксус+сахар+соль)
баночка консервированных мидий в масле (200грамм)
1\4 баночки имитации красной икры (белковой) - до ужаса дешевая штука
плавленый сырок (тот, который в баночках, жидкий)

Что делаем:
варим рис для суши - воспользуйтесь любым рецептом из интернета.
если нет рисового уксуса, берем маленькую ёмкость, туда 1\2 чайной ложки соли, 1 чайная ложка сахара; мешаем в небольшом кол-ве горячей воды, чтобы растворить; добавляем 2 чайных ложки простого 9% уксуса.
заправляем в готовый рис, хорошо мешаем; тут по вкусу, пробуйте, я люблю не очень люблю, чтобы уксус чувствовался, кто-то любит: )
мидии хорошо вымывает от масла, в котором они законсервированы; если они крупные, лучше порезать их каждую пополам.
ну а дальше коврик для суши; листы нори не разрезаем на две части; выкладываем рис, по серединке намазываем негустую полосочку плавленного сыра;
имитация икры - это совершенно не икра, просто со вкусом рыбы и на вид красненькая; консистенция у нее тоже такая, что даже на зуб не словишь, так что лучше будет прямо вдавить зернышки в рис, чтобы они потом не высыпались, когда будете резать рулетики.
мидии выкладываем полоской на сырок, сворачиваем.

Дмитрий Фишер

РЫБу разрежь на куски и кинь в неё рис. Всё готово!

Анатолий

В интернете много рецептов

Нуфер Евгений

Есть очень много видов суши но я бы вам посоветовала не суши а роллы потому как на суши особенно собственного приготовления потребуется не только много времени, но и может получится не вкусно либо повлеяет на желудок. Лучше Роллы потому что там нет сырой рыбы а все суши в основном с сырой рыбкой. Если же вы всё таки на думаете роллы делать то беспокоиться почти не о чем лучше делать либо Калифорнию либо Филадельфию очень вкусно! Желаю удачи!!!!

Ruslan

Посмотрите ролик как делать суши. Там же рассказывают как делать роллы http://youtu.be/iz_0WI7epSg