Евгения Карпеченко

Как появились первые струнные инструменты?

Слышал, что британские ученые полагают, что струнные инструменты с декой появились в тот момент, когда человек открыл для себя акустику. Может ли такое быть?

Юлия Лобынцева

не не может....не верь Британским ученым - верь Русским.. .

1Струнные музыкальные инструменты — Википедия

Anar Agayev

Может. Вопрос в том, как давно человек открыл для себя акустику? Когда орал в пещере и слушал эхо? Когда обратил внимание, что полые предметы звучат лучше? Когда изобрёл рупор?