Да
Даша

назовите вид синкопы в песне "Однозвучно гремит колокольчик"

Определить, какая синкопа - внутритактовая или междутактовая - в народной песне "ОДНОЗВУЧНО ГРЕМИТ КОЛОКОЛЬЧИК". И еще, пожалуйста, объясните, что такое синкопа. Я играла произведения с синкопами, знаю определение, а вот в нотах найти не могу. Пожалуйста, помогите.

Анатолий Гринчук

Дело в том, что порой в нотах синкопы вообще не ставят (профессионализм) . Например джаз-танец Гл. Миллера из к\ф Серенада солнечной долины. Там свинг, а это сплошная синкопа, по несколько штук в каждом такте. Сам ритм синкопирован изначально. Поэтому, грамотному музыканту не нужно лишний мусор в нотном тексте. Через поисковик вбейте название и послушайте это произведение. Может так поймете....