Юл
Юлия

с какой силой нужно действовать на заряженную частицу

Что бы заряженная частица двигалась по окружности радиусом 16м. При этом на частицу действует стороннее (не нужное и вредное 🙂 магнитное поле с индукцией 0.3 тесла.
Заряженная частица - протон.

остальные величины брать таким образом, что бы сила была максимальной.
Скорость частицы - 386 м\с

Марина Неткачева

да, школьного уровня задача

Эрадж Иванов

Пинка ей дать хорошего под зад, чтобы зашевелилась.:)) )
Вы сами-то понимаете, о чем спрашиваете? Вы - ядерщик, надежда нашей страны. И неужели такую фигню решить не можете?