Рома Никитин

Льготы на проезд Ж/Д инвалиду детства. (17 лет)

Здравствуйте, хотел бы узнать, предоставляют ли льготы инвалиду детства (щяс мне 17лет) на "Дальние Следования" по России... (т. е я еду с Сибири до Москвы) . И я вроде где-то слышал, что можно брать с собой соправодителя, бесплатно...

Я когда ездил в соседний город, у меня льгота действовала.. . я ехал через РЖД.

Спасибо! , схожу на Ж/Д вокзал, и спрошу точней.

Еще хотелось бы спросить, действуют ли те же льготы но на АВИА? Допустим ТрансАэро?

Ася

РЖД - частная компания.. . какие могут быть льготы ?

Юлия Фролова

Эти льготы оплачивают органы соцзащиты. Вначале нужно сходить туда, написать заявление, получить талон, а уже с этим талоном идти в кассу.