Анастасия Шамрай

Как лететь с ребеночком малым?

Лечу первый раз да еще и с ребенком. Отсюда вопросы. Ребенка укачивает и может тошнить. Где и куда? До туалета не успеем добежать. Горшковые дела. Где можно сходить на горшок? В проходе можно? Или лучше памперс? А где его менять? На сиденье или есть специальные места? Куда потом его девать? Ребенок на ГВ, можно ли дать грудь на своем сиденье? Лететь 9 часов.

Илья Полянсков

Нет, меня поражают люди. А вам сейчас необходимо лететь? Не надо издеваться над ребенком.... Нет, не необходимо, мы просто мазохисты изверги. Или оставить его одного грудного и лететь без него. Очень разумное решение. В жизни разные ситуации бывают. У самой такое в перспективе, и лететь придется сутки, включая пересадки. А ждать до совершеннолетия дитя, когда помрут мои родители, не увидев внука, я не могу.

Алёна

Все просто. В туалете есть столик для пеленания, он небольшой, но если ребенок еще не переворачивается, то поместится. Если ребенок уже подросший, ближе к году, то его можно туда же посадить (на одноразовую либо обычную тканевую пеленку) и переодеть. Насчет кормления, лучше, если вы будете в специальной одежде для кормления, тогда не придется выставлять грудь на обозрение. Грудь может понадобиться дать ребенку во время взлета и посадки, это облегчает боль в ушах (как мы, взрослые, жуем жевачку и у нас откладывают уши, так и ребенку легче, плюс грудь успокаивает) . Во время руления, взлета и посадки вы должны усадить ребенка к себе на колени лицом вперед (не к себе, а к миру, иначе при резком торможении шейка может хрясь) и крепко держать, сами вы будете пристегнуты, ребенок не пристегивается, это небезопасно. Когда взлетите можно дать грудь, когда приземлитесь и скорость будет минимальной, тоже можно дать грудь, но не на скорости, это небезопасно. Куда девать мусор - ну возьмите какой-то пакетик специально для мусора, в туалете подгузник выкинуть некуда, не стюардессе же его нести 😄 Кроме пеленки возьмите влажные салфетки, сухие салфетки, запасную кофточку себе, запасную кофточку ребенку, если все-таки вырвет. Во время полета вы занимаетесь точно теми же делами, что и дома, плюс у ребенка есть что посмотреть, мой ребенок рассматривал других пассажиров, улыбался им, в общем, общался как мог, ему очень понравилось. Дети постарше могут сесть в проходе, там есть небольшие площадочки, поиграть, но там дует. Кстати, возьмите свои любимые игрушки и будет неплохо, если возьмете одну или парочку новых. Мы тоже летали 9 часов, туда в ночь - ребенок дрых, обратно в день и он общался с людьми. Молодцы, что решили выбраться. Не нервничайте, спокойная мама - спокойный ребенок:) Посадить на горшок.. . Хмм, а обязательно горшок? Можно подержать ребенка над унитазом, если он достаточно большой и просится в туалет. В туалете ставить горшок ну совершенно негде, а в проходе как-то.. . ну вы поняли:)

Вiолетта Гущенко

О Боже, а это обязательно - с маленьким ребенком в самолет? Да еще и лететь 9 часов - не надо издеваться над собой, ребенком и остальными пассажирами, которым придется лететь с вами в одном самолете...

Николай Таранов

для рвоты выдают пакеты в самолете непосредственно перед полетом, все покакать пописать поменять подгузник только в туалете, грудь можно дать, но вы этим смутите соседей, так что советую тоже в туалете покормить

ОК
Ольга Кулясова

Летели с годовасиком.. . Одевала памперс, хотя к этому моменту уже ими не пользовались, меняла в туалете... очень неудобно; грудь давать никто не запретит ( пеленочкой прикрылись и всё), если будут что-то говорить пошлите всех далеко и на долго))))

Лилит Мовсесян

А это вам сейчас необходимо лететь?

Darya Karlyuk

Не летите. Все ваши необходимости на поверку оказываются очередной дуростью. " А ждать до совершеннолетия дитя, когда помрут мои родители, не увидев внука, я не могу" - летит, значит, чтобы этого малютку показать своим родителям. Это, значит, важнее всего на свете, да? Пусть ваши родители, La, сами к вам летят.