Евгения Новикова

Какая самая "кровавая" страна Южной Африки?

В какой из стран ЮА за последние 80 лет шли самые кровавые войны.. Включая "алмазные войны" и тд? АнголаЗамбияЗимбабвеМаврикийМадагаскарМайоттаМалавиМозамбикРеюньон

Сергей Заллентинов

Самая кровавая - Руанда.
Геноцид 1994 года, вообще трудно сравнить с чем-то, а уж на территории африканского континента просто не с чем.

Убито почти миллион человек, это при том, что население страны 11 миллионов.

Единственное, это всё-таки не южная, а центральная Африка.

Инна

Где самая кровавая война была не могу сказать, но везде была приложена рука СШП и их союзников.

Игорь Шохин

Самая кровавая часть Африки Танзания!