Андрей Азаренко

какие страны входят в южную африку

Ксения Комарова

Вообще-то, страна так и называется Южно-Африканская Республика (ЮАР) . Внутри неё, полностью окружённая территорией ЮАР, находится государство Лесото

Дарья Маренкова

южноафриканские

Денис Полоротов

К странам Южной Африки относятся:

ЮАР,

Лесото,

Свазиленд,

Ботсвана,

Намибия.

Эдуард Титов

входят следующие страны: Ботсвана. Лесото. Намибия. Свазиленд. Южно-Африканская Республика.

Александртатьян

Южная Африка — регион, занимающий южную часть Африканского континента. По классификации ООН, в него входят следующие страны: Ботсвана, Лесото, Намибия, Свазиленд, Южно-Африканская Республика

А географически в Южную Африку включаются и другие страны:
Ангола, Замбия, Зимбабве Маврикий, Мадагаскар, Малави, Мозамбик, Реюньон, Сейшельские острова, Майотта, Коморы, иногда Республику Конго и Танзанию