Инна Дягилева

какие микрогосударства региона в Северной и Южной Америки, Африки, Австралия и Океания ( не мение 3 стран)

Александр Вяткин

Из десятки самых маленьких государств мира четыре находятся в Европе, три — в Океании, два — в Карибском море и одно — в Азии. Четыре страны лежат на континенте, причем три из них не имеют выхода к морю; шесть расположены на островах
.

Ic
Ice

Африка Свазиленд и Лесото. Ну еще Острова Зеленого мыса, т. е. республика КабоВерде, В Океании=-Фиджи, Папуа Новая Гвинея, что-то типа Тонга, в америке Тринидад и Тобаго и Гренада, ну а остальные вроде все побольше будут....