Сергей

вокальная партия и экстрим вокал

Здравствуйте. Как при создании песен жанрa metal / core, где вокал - скрим, гроул и тому подобное, изображается графически вокальная партия \ вокал ?

очень надо

Ольга Смирнова

Понятия не имею что и как там у скримо-гроуловых тру митолиздтов обозначается, но знаю что это не практикуется в муз. школах. Скрим точно, а гроул есть такое. Называется субтоном, приём извлечения низких звуков. Корочи. . Вот ноты, первый скрипичный ключ это вокальная партия. Я хз как объяснить что и как петь 😄 Каждая доля разной ВЫСОТЫ и ДЛИТЕЛЬНОСТИ, я бы хотел посмотреть в тетрадку вокалиста металойда исполняющего гроулом, если есть таковая. ) ) Сумасшествие композитора)))))))) ) )

А так стоит глядеть на обстоятельства, как педалька упадет используй скриминг, только не переборщи а то сёр это не есть круто. Удачи.