Андрей Мезенцев

В каких произведениях русской классики

Авторы включают лирические фрагменты в эпическое повествование? Например, плач Ярославны в "Слове". Можно письма из "Евгения Онегина"? Мне нужно как можно больше примеров

Полина

Гоголь "Мертвые души" - лирические отступления. Письма, кстати, не являются лирикой. Скорее уж лирические отступления из романа "ЕО". Лирическими фрагментами можно считать пейзажные зарисовки в ходе повествования (у Толстого, Тургенева)

Ivan Belov

Любовь в "Капитанской дочке" Пушкина.