Андрей Савченко

При оцифровке кассет RW на DVD-R, через DVD рекордер, возникает проблема воспроизведения.

Добрый день. При оцифровке кассет RW на DVD-R, через DVD рекордер, возникла проблема. Выполняю запись четко по инструкции, после записи проверяю на рекордере-все работает, но на остальных проигрывателях нет. Проверял на компе, пишет, что диск пустой, хотя в свойствах пишет что на диске свободного места нет. Также на других DVD плеерах тоже не воспроизводится. В чем может быть проблема? Болванки DVD-R, рекордер LG DVRK898. При перезаписывании никаких ошибок или проблем не возникает.

Иван Волокитин

Кроме не выполненной финализации диска ещё может быть начальное форматирование чистого диска в режиме VR,что рекордер делает по умолчанию, его нужно заставлять в "настройках диска" переформатировать чистый диск в режим "видео".

Мстислав Лыкович

Диск не финализирован (закрыт) ищите в настройках своего аппарата

Sa
Sanek

о каких КАССЕТАХ RW идёт речь !? Таких кассет не существует. Что за нелепость! Что собой представляет DVD рекордер ?

Дмитрий Сложеникин

Скорее всего, "остальные" проигрыватели не способны прочитать DVD-R) диски.