Mariya Lubimaya

Как узнать что DVD диск, DVD-RW или DVD-R ?

Я сегодня купил диск DVD, я сказал что мне нужно диск который можно перезаписовать, точнее DVD-RW, я купил две диска .Продовец сказал что эти диски DVD-RW. Я пришел домой, и хотел записать фильм в диск, в NERO выходит вот это -

"You are about to create a multisession whrite once DVD disc.
Session no. 2 and above will not be readable with some DVD-ROM drives and operating systems prior to Windows XP."
Выбирите - 1)мультисешн
2)без мультисешн
Скажите этот диск DVD-RW или DVD-R ?

Андрюшка Андрюшка

На самом диске должно быть написано.

Рамиз Назаров

По цвету. RW характерного темно-серого цвета,
Да и написано на них обычно.
А вообще он предлагает тебе записать мультисессионный диск - это когда можно информацию дописывать.
Кстати в NERO есть кнопочка с буквой i - информация о диске. Там написано R он или RW.

Илья

1) Прочитать название. на диске должно быть указано.

2) Если не указано - то скопировать диск (информацию) и попробовать стереть в любой программе по записи дисков.

3) Если начнёцца стирание - то RW.

4) Если выдаст ошибку - значит R.

желаю удачи!

Антон Щербаков

Мультисессия это возможность сделать несколько записей на диске, при этом каждая сессия забирает на себя в пределах 20 Мб памяти диска и не будет читаться, где не установлена Неро.
Выбирайте 2 вар.
На диске всегда есть надпись и Неро всегда правильно распознает

Леонид Горюнов

Поставь бесплатную утилиту Nero InfoTool http://soft.softodrom.ru/ap/Nero-InfoTool-p1827 и узнаешь всё о своём диске и дисководе также.
В твоей Nero разве нет этой утилиты ( посмотри внимательно )?