Юлия Кудрявцева

Можно разбить сердце словом ?

Алексей Рубан

Собственно разбить сердце можно только словом и поступком или молчанием и бездействием. Потому что сердце не стеклянное и разбивают его только в переносном смысле. Тема правда больше к философии, а мы тут литературу мучаем.

Оксана Блохина

если слово заточено под это

Елена Смирнова

да если это от любимого человека слово

Saper Anonymous

можно. да ещё как. даже и убить.

Валерия Чугунова

словом можно ранить человека навсегда, а сердце и на смерть

Elena Agapova

Это тебе в философию надо . Здесь мы больше про Гарри Поттера и Анну Каренину.

Анастасия Чиркова

Молчалин: "Людские языки страшнее пистолета". (Грибоедов А. С. , "Горе от ума".
И еще: не надо обращать внимания, ведь "не кусают только мертвую собаку" (Карнеги).