Махбуза Матраимова

Помогите разобраться в анализе крови, пожалуйста. Нужно понять с чем я столкнулась и к какому врачу мне идти.

Получила анализы крови с такими данными:
Средний объём тромбоцитов - 12,9 фл. (норма: 7,8-12,3)

Гетерогенность тромбоцитов по объему - 20 % (норма: 9,0-17,0)

Тромбоциты (пороговое нижнее значение) - 141 10^9/л (норма 140-440)

Лейкоциты - 9,91 10^9/л (норма: 4,0-9,40) Сдавала, когда побаливало горло, может поэтому.

И ТТГ - 4,124 мМЕ/л (норма: 0,400-4,000)

СОЭ - 2 мм/час (норма: 2-20)

Олег

Результаты не сильно страшны. Немного выходят за рамки нормы. Если вас что-то беспокоит помимо этих цифр, то обратитесь к гематологу. Он занимается изменениями в составе крови.

Denis Narovenko

Ну смотрите: Если норм 7,8-12,3 а у вас 12,9 то анализ повышен.
Судя по вашим анализам у вас повышены все анализы, но не значительно.
У вас ТТГ повышен, обратитесь к эндокринологу.

Марина Полина

Всё нормально.

Алексей

А что у тебя? Все ок. Если хочешь-сходи к терапевту.

Жанна Ситникова

Если болело горло, значит было воспаление, а при нем обычно состав крови меняется, соэ увеличивается.

Ол
Олеся

В общем анализе крови все Ок. а вот гормон ЩЖ незначительно повышен, надо знать остальные значения ( Т4св, Т3 св, атпо....)

Светлана

Сходите к эндокринологу, но я думаю, что ничего страшного не обнаружат.