Наташа Мишкина

Существует ли генератор размером со спичечный коробок?

Существует ли генератор размером со спичечный коробок или может чуть больше? Если знаете как называется или где искать, прошу помощи господа. Спасибо!

Генератор электричества

И желательно безтоплевный

Alexandr

да существует !
И даже меньше !

Осталось выяснить какой именно генератор вас интересует:
Генератор синусоидальных колебаний, НЧ-генератор. ГКЧ (генератор качающей частоты)
В пульте управления вмонтирован генератор импульсов
Микромоторчик от детской игрушки, включенный наоборот - это тоже генератор

Лёля

Существует ли генератор чего? А то получается как у Райкина: бывают - генераторы и бывают - дегенераторы...

Михаил Швецов

Существует.

Александр Захаров

Микромоторчик от игрушки - он же генератр, если его КРУТИТЬ.

Елена Мирзоева

Генератор чего?
Они, знаешь ли, разные бывают=) И да, есть размером со спичечный коробок. Даже чуть меньше. Искать в фонариках типа такого: http://opt.sklad-7.ru/published/publicdata/SKLAD7RR/attachments/SC/products_pictures/1573_enl.jpg

А$
Андрей $

лохи думают, что генератор - это то, что вырабатывает электричество. .
других понятий - у них нет. . ввиду тупости "ума"..

Семен Бычков

Существует. Берёте вибромоторчик от сотового телефона и крутите руками. Вот вам бестопливный генератор значительно меньше спичечного коробка.

Людмила Черпалина

Существует и используется - купите фонарь типа "Жук" - там как раз такой стоит. Никакого топлива не надо - покрутил ручку или подрочил кнопку - фонарь горит!

Иван Асеев

да сделай сам- намотай катушку а внутрь магнит на пружинке помести- трясешь вот тибе и иликтричество генерируется, и совершенно бестопливный- только тряси без остановки