Мария Толокнева

генератор работает на газе, через 3 часа половина балона подмерзает, почему, фото

подсказали, перевернуть, его, перевернул, отлично всё,газ что превратился в кисель

Никита Илюшенко

Большой расход газа. Происходит нормальный физический процесс.
В подобных случаях, когда приходится питать от сжиженного газа из баллонов много потребителей, или потребители с хорошим "аппетитом",ставят несколько баллонов под общий коллектор (рампу) . В таком случае расход с каждого баллона становится меньше и газ не замерзает.

Лариса Шило

газ при расширении охлаждается.

Al
Almanack

внутри баллона происходит "кипение"..
т. е. образование пузырьков в жидкости. .

эти пузырьки образуются с поглощением тепла, и жидкость сильно охлаждается. . температура жидкого пропан-бутана падает до -10* (можно видеть уровень жидкого газа в баллоне) но сам жидкий газ - так и остаётся жидкостью, просто замедляется процесс испарения..

Наташенька Маслич

Отдавая газ, баллон начинает работать, как холодильник. Самое нехорошее, что от этого сокращается срок службы редукторов. Поэтому продаются редукторы со встроенным подогревом.

Самое простое, что можно сделать - обдувать баллон хорошим вентилятором, чтоб меньше морозил. Или тепловентилятором (или выхлопной трубой?) , но это опасно, можно забыть и взорвать баллон от перегрева. Вроде