Ирина Гизатова

в процесе сушения яблок тратится 84% своей массы . сколько нужно взять свежих яблок что бы получить 12 кг свежих

для 5 го класса

ООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННННННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ССССССССССССССССССССРРРРРРРРРРРРРООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧННННННННННННННННННННООООООООООООООООООООООО

Hадежда Рысенкова

x*(100-84)/100 = 12
x = 75

Марат Алмашов

если сухих, то 12кгсвежих/100=1% массы получится, затем 1%*16=кг сухих из 12ти свежих.

Samandar Safarov

в процессе сушения яблок тратится 84% своей массы . сколько нужно взять свежих яблок что бы получить 12 кг сушеных.
Так?

10-84=16%=0,16 остается

12/0,16=75 кг свежих яблок