Александр Дашкевич

Почему арабки носят чёрную одежду а арабы белую?

в эмиратах женщины носят всё чёрное а мужчины белую

Таня

это не обязательно, им было сказано аллахам (или кто у них там) что мужчины должны носить светлую (не обязательно белую) одежду- что -то вроде чистота перед их всевышнем (только мужнины ведь в молебенах участвую. т) , а женщины темную (не обязательно черную) - во первых не видно фигуры- чтоб не искушать чужих мужчин т. к. это грех, и чтоб не видно было - в женские дни- (на белом то видно, а на темном, если случиться- нет)

Сергей Безносенко

В Марокко арабы и арабки носят разноцветную одежду, видела араба в красном кафтане и замотанной черным платком головой + джинсы с кедами))

Марина Дмитревская

потому что арабки тени своего мужа

Милонега Силицкая

потому что занавеска