Екатерина Абрамова

Что может ритмично щёлкать в ноутбуке ASUS X54HR? Слышу не очень громкие пощёлкивания, как на метрономе.

а если у зарядки наконечник не прямой, а немного сдвинут в сторону, может как то повлиять?

Яна Гасанова

Жесткий диск щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/

Павлихин

Не знаю конкретно в этой модели, но в целом во всех буках и прочем щелкать может:
привод
жесткий (ну обычно если слышны щелчки не в полной тишине то он помер)
ну и кулера.
Больше щелкать то и нечему, если только не коротит чего.

Ну если коротит, то рано или поздно блок питания сгорит, тут надо на месте смотреть, если работать от батареи не щелкает? если щелкает, то по прислушивайтесь где. Ещё смотря какие щелчки, похожие на стук но тихие, или похожие на тикание, вероятно сидюк, хотя утверждать не могу (диска нет в приводе?)

Ирина

жесткий диск скоро наестся!