Евгений

Подскажите РАВ конвертер, чтобы можно было сразу много фоток в него закинуть.

И он их все в джепег преобразовал. Заранее спасибо.

Просто фото в формате рав нельзя вк закинуть.

Иринка

тогда какой смысл снимать в раве?
чтобы потом тупо переливать в Жопег?

фотоскайп онлай...

Марина Прояева

Не очень понятен смысел этой операции, да и результат будет.. . Неочевидный, мягко говоря.

RAW снимают чтобы выбрать где-то один кадр из 10 и вдумчиво его обработать. Причем никаких универсальных рецептов и настроек не существует, да и вкус у всех разный. А похвастаться "я снимаю тольло в RAW!" можно и без того, чтобы снимать в RAW.

Но если уже нащелкал и теперь мучаешься, можно сделать это фотошопом или каким-нибудь FastStone Image Viewer'ом.

Татьяна Бульская

лайтрум
рав нельзя просто так конвертировать.

если снимаешь в рав, то 100% нужна корректировка изображения.

если просто из raw в jpeg, то всё будет ооочень бледное и никакое.

raw нужен чтоб можно было вытянуть детали, которые в jpeg нельзя.

Владимир Кулаков

Штатный от камеры, но так как Вы не указали её, то....

Boris Boyko

у Никона есть NX-конвертор

Елена Харитонова

В комплекте с камерой идёт диск с програмным обеспечением, им и работайте.

Ekaterina Degteryova

FastStone Image Viewer ( ML | Rus) бесплатная
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений без ухудшения качества и многое другое
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/faststone_image_viewer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-2297

Елена Лобина

Это называется "пакетная обработка" есть во всех фоторедакторах.