Александр

По какой организационно-правовой форме удобнее и главное выгоднее работать в плане налогов и т. п.?

Планируем заняться сбором макулатуры и продажей её производителям бумаги. Для работы необходимо складское помещение. Информация на всякий случай )) За раннее большое спасибо!

Сергей Дорофеев

Если без образования юридического лица, то значит форма индивидуального предпринимателя. Если с образованием юридического лица в виде коммерческой организации, то приемлемая организационно-правовая форма - общество с ограниченной ответственностью.

Сергей Сироткин

Если только начинаете, то конечно лучше ИП (там и учет проще и деньги можно без проблем свои снимать на личные нужды) . По УСН: если расходы составят больше60% от доходов, то УСН 15%, если меньше, то выгоднее УСН 6%.
Все документы по регистрации ИП можно сделать вот тут бесплатно: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP