Ирина Крошкина

Важнейшие грузопотоки электроэнергетики. СРОЧНО нужно, заранее спасибо 🙂

Анастасия Москвина

Наташа, поздравляю Вас с открытием нового термина: грузопотоки электрической энергии, поездами и КАМАЗами электроэнергию никто не перевозил. Ну разве только заряженные аккумуляторы и батарейки. Впрочем карту "Единая энергосистема России" я Вам выкладываю, но без описания это был бы слишком большой ответ - но набрав в поисковике, то что в кавычках вы найдете все остальное.

Vladimir Rodin

Насколько я понимаю, имеются в виду грузопотоки, обеспечивающие работу электростанций. Минимальны они у ГЭС. Туда только запчасти идут, да трансформаторное масло. У АЭС уже побольше. Прежде всего за счет средств очистки воды в контурах паровых турбин. Больше всего потоки у тепловых электростанций. Что-то идет по газопроводам, реже по нефтепроводам. Ну а если уголь, то потоки измеряются тысячами тонн ежедневно. Направления потоков зависят от того, с кем электростанция заключит договор о поставках. Иногда бывают и встречные потоки, это уже кто с кем дружит.