Люлек

Сольфеджио. Упражнение 310. Помогите подобрать аккомпанемент. Прошу! Срочно! Буду благодарна.

Лискачев Дмитрий

Затакт можно не сопровождать.
Дальше - по аккорду на такт:
(эстрадные обозначения)
Gm, Gm, Cm, Gm
B, F64, C7, F
(классические обозначения)
I, I, IV, I
III=IV, K, V7, I
В самом простом варианте ты можешь просто нажимать соответствующие трезвучия и держать неподвижно в течение такта. Но оценка будет на голову выше, если в аккомпанементе ты отразишь характер и настроение песни. Настроение в ней - печальное и немного тревожное. Поэтому аккорды-"столбы" будет лучше разложить на арпеджио туда-обратно. Например, вместо трезвучия соль минора играть восьмушками или 16-ми "соль-си-бемоль-ре-си-бемоль", и продолжать это "вращение" во всех аккордах непрерывно. Песня сразу приобретет живую душу: -)