Юл
Юлия

Помогите пожалуйста вспомнить песню. Она старая типа шансона

Текст : Не любите девушки матросов, не любите их широкий клеш этот клеш пойдет вам на пеленки на пеленки, моряка как ветер не найдешь.. Там еще че то про японку в кабаке говорится

Иван Шеин

Там, где протекает АмазонкаИ впадает в Тихий океан, Выходила на берег японкаИ тянула руки морякам. Белый домик, словно из фанеры, В садике давно отвялых роз. Как-то раз в английской канонеркеКак-то раз туда пришел матрос. Он пришел туда не по закону, Как и подобает морякам. Заказал вина на две персоныИ развел глазами по углам. А в углу прекрасная японкаРаспевала что-то про любовь. Вспомнилась родимая сторонка, Заиграла в нем морская кровь. А наутро что-то приключилось. Канонерка поднимала флаг. Почему-то плакала японка, Почему-то весел был моряк. Десять лет, как в сказке пролетело. У японки мальчик подрастал. Щурил он лукавые глазенкиИ японку мамой называл. «Мама, расскажи, кем был мой папа? » —Держит он в руках помятый флаг. И ему японка отвечает: «Твой отец английский был моряк». Не любите, девушки, матросов, Не влюбляйтесь в их широкий клеш. Черный клеш становится пеленкой, А матроса в море не найдешь.
/Песня "Чайный домик"/

Сайфулло Насридинов

ФИГ ЗНАЕТ ЭТУ ПЕСНЮ

Ленок Деркач

не любите девушки матросов не любите их широкий клёш часто клёш становится пелёнкой а матроса больше не найдёшь чайный домик словно барбанерка в палисаднике цветущих роз с палубы английской канонерки как то раз зашёл сюда матрос он зашёл сюда по всем законам как и полагалось моряку заказал вино на две персоны и окинул взглядом чайхану перед ним красивая японка что то нежно пела о любви а когда во двор спустился вечер они вместе обнявшись пошли а на утро рано спозаранку канонерка выбросила флаг от чего так плакала японка от чего так весел был моряк десять лет как в сказке пролетело у японки мальчик подрастал щуря свои карые глазёнки он японку мамой называл где мой папа спрашивал мальчишка у тебя в руках английский флаг отвечая плакала японка твой отец английский был моряк. мы так её пели.