Марина Заборовская

Помогите решить задачу. Пожалуйста помогите решить ответ пришлите сфотканный на листочке. Очень надо плиззззззззз

По итогам первого полугодия хорошистов в классе было в 2 раза больше, чем отличников. По итогам учебного года число отличников возросло на 5, а число хорошистов - на 2, и в результате их количества сравнялись. Сколько хорошистов и сколько отличников было в первом полугодии?

Надо решить все.

Ольга Чиняева

Деточка, такую "Итоговую контрольную работу" в школе нужно решать в уме. За 20 секунд. Всю целиком.
Первая задача. Хорошистов было 6. Тебе ни хорошистом, ни отличником быть не грозит. Твоя участь - вечные трояки. С парами.
Вторая - скобки открой, приведи подобные. х=0,1
Третья - научись, наконец, приводить дроби к общему знаменателю и делить целое число на дробь. х=-6
Четвертая. Произведение крайних равно произведению средних - основное свойство пропорции знаешь, или полный нибумбумс? х=9
Пятая - не видно начала вопроса.