Диана Базанова

Умный дом. Кто и что реализовал?

Нравятся многие идеи умного дома. Но на сайтах все красиво. А хотелось бы узнать мнение тех, кто что то реализовал у себя дома. Поделитесь опытом, люди!

Ирина Гущина

А что именно вас интересует? Я, например, не стала бы заморачиваться, чтобы в комнате свет включался от голоса или хлопка. Или чтобы унитаз самостоятельно смывал. Потому что, по большому счету, большинство идей умного дома заменяют очень простые действия, которые человеку и без того выполнить не сложно. Единственное, что при возможности и при наличии собственного дома реализовала бы - постоянная температура. В квартире живем, сначала зимой задыхаемся от жары, а потом по весне отопление отключают и трясемся от холода.

Ан
Анна

Не советую. Дорого, гиморно, и по сути большой пользы не дают. Баловство это.

Анастасия Самсонова

Билл Гейтс, говорят, все, что можно, реализовал...

Санёк Неугамонный

слишком дорогое удовольствие...

Кристинка

Делали видеонаблюдение с возможностью передачи по интернету на мобильник и в комп на работе, и включение звуковой сигнализации в случае проникновения, чтобы соседи слышали.