Николай Саркисов

Отправка посылок наложенным платежом

Не могу нигде найти информацию о том, как отправлять посылки наложенным платежом. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы:

1) Могу ли я заранее на своем отделении почты купить упаковки для посылок и все необходимые для заполнения квитанции? Чтобы не фасовать заказы непосредственно на почте, не задерживать оператора и клиентов, а проделать это дома.

2) при отправке наложенным платежом - я должна оплачивать пересылку или могу возложить это на получателя?

3) должна ли я буду оплатить дополнительно работу оператора?

4) когда клиент получит заказ и оплатит его, мне деньги придут в тот же день? как я это узнаю? у нас не носят извещения в связи с нехваткой почтальонов.

Zaza Badurashvili

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/BookpostAndParcel
Официальный сайт почты. Да вы можете заранее купить тару в почтовом отделении но не советую наглухо упаковывать, так как они могут попросить открыть для проверки, оплачивать будет получатель, все остальные ответы получите на почте.
Хочу добавить, что на сайте почты есть такой сервис, как отслеживание почтового отправление по идентификатору. По крайней мере будете знать когда посылку доставят, когда её получат. http://www.russianpost.ru/tracking20/

Ленок Деркач

1) Всё можно дома упаковать, только это будет проверяться.
2) Можешь оплатить отправитель или получатель.
3) -
4) Деньги прийдут через пару дней (смотря откуда и куда идёт отправка).

Михаил Скороходов

Да все можно, только придется страховку оплачивать самостоятельно - 4% от цены

Ви
Виктория

на почте все скажут

Евгений Муравьёв

а у работников почты в лом спросить