Виктория Назарова

Как отключить дисплей планшета при подключении монитора/ТВ по HDMI?

Есть планшет assistant ap-704. Android 4.1
Использую его в последнее время как медиаплеер. По hdmi подключаю к ТВ, а по usb клавиатуру, мышь и внешний hdd. Все хорошо, но смущает один момент. Постоянно работает дисплей на самом планшете, ну и звук идет не только по hdmi но и дублируется с динамиков устройства. Динамик слаб, так что это не так проблематично.

Хотелось бы, чтобы дисплей планшета отключался при работе от hdmi. возможно ли такое и если да, то как?

----

Пожалуйста, отвечайте по существу. Гуглил, но не нашел ответ. Ответ пожалуйста дайте полный или полную ссылку на статью, а не ссылку на какой-то ресурс в котором нужно искать.

Огромное спасибо всем кто понял 🙂

Джейхун Гасанов

на своем планшете Acer A500 только замечал, что экран немного темнеет и все, на телике все нормально. Экран может отключаться только при воспроизведении музыки, с видео такое не действует

Ки
Киряхинсон

https://www.4tablet-pc.net/software/2934-screen-standby-remote-control-for-android-with-external-monitor.html - тут решение проблемы. Приложение Screen Standby, которое позволяет автоматически гасить экран планшета или смартфона при подключении через USB, HDMI, Bluetooth или при запуске определенной программы, будет настоящей находкой для вас.