Марина Смирнова

Пожалуйста, помогите с английским. Как это определять?

1.When I came home the room _______ by my mother.
a) aired
b) has been aired
c) has aired
d) had been aired

Максим Медведев

d
Past Perfect потому, что действие с проветриванием комнаты было раньше, чем я пришел домой. Ну и плюс пассив, потому что действие было произведено с комнатой, а не комната сама делала проветривание

Татьяна Самошина

When I came home the room had been aired by my mother.
When I came home-действие в прошедшем времени (придаточное предложение); the room had been aired by my mother.-главное предложение тоже должно быть в прошедшем времени (правило согласования времён), плюс пассив, потому что действие было произведено с комнатой.