Иван Петухов

Нашли что-то, не знаем что 😄 Может, кто подскажет, что это и для чего??

Недавно нашли некий чемоданчик с тремя странными предметами, а что это и для чего они предназначены понятия не имеем) ) Может, кто знает? Подскажите.. . Интересно. .

Наталья Корнеева

Ни валенки, ни шкуры тут не при чем))) )
Это инструмент полы шкрябать (и тот, что подлинее ручка и покороче тоже) , называется "цикля", а черный кубик не знаю что.

Кристина Михайлова

МОЖЕТ валенки подшивать )

Aleksey Uljnkin

Скребочки, похоже, для выделки шкур. А кубик-рубик не понятно.

Тавриз Аббасов

цикля
http://www.volkov-and-company.com/instrument.htm

чёрный кубик мог быть и держателем для сверл

Александр Козлов

полы циклевать. у меня такая на даче валяется)))))))