Марина Волкова(Лапенкова)

Какой лучше: samsung galaxy s4 gt-i9500 или samsung galaxy s4 gt-i9505?

Виктор Шнайдер

Нравится же людям копировать текст из интернета :)). Нет бы что-нибудь самому сказать. Да, процессоры разные. Только как пользователь, вы никакой разницы не заметите. Единственное важное отличие 9505 -й поддерживает сети LTE. Если вы живёте в центре Москвы, для вас это имеет значение. Если на периферии, нет. Пока такие сети запустят, вы уже три раза телефон поменяете.

Михаил Галебцев

Я за 9505. Все-такие LTE уже появляется потихоньку, если не планируете менять смарт через год-два - лучше покупать уже с LTE.
+ АКБ держит подольше.

Евгения Енот

Потенциальные покупатели до сих пор ломают голову, почему обе модели стоят примерно одинаково, но доступны на разных рынках. Ведь сразу-то тяжело различить одну модель от другой. Мы говорим про выбор между Galaxy S4 GT-I9505 и Galaxy S4 GT-I9500.
И ведь верно. Выглядят они одинаково, стоят одинаково, звучат одинаково, однако внутри них очень серьезные различия в «мозгах» . Samsung Galaxy S4 GT-I9505 работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon 600 SoC, в то время как Galaxy S4 GT-I9500 работает на собственном чипсете производства Samsung – Exynos 5 Octa, что как следует из названия, представляет собой восьмиядерный процессор.

Модель Galaxy S4 с Exynos 5 Octa процессором доступна только на избранных рынках, в то же время Galaxy S4 с Snapdragon 600 считается «международной версией» , Вывод в России с 9005 могут быть проблемы и не только отсутствие поддержки в СЦ.

http://galaxy-droid.ru/3695-samsung-galaxy-s4-i9500-vs-samsung-galaxy-s4-i9505-chto-vybrat-dlya-sebya.html