### Юрий ### .

что даёт полная матрица? хочу перейти с Д80. что изменится в картинке? буду ждать)) )

Герман Иванин

Все изменится. Фокусные пересчитывать больше не придется. Рабочие ISO очень сильно вырастут, особенно на фоне Д80. Равы у ФФ как правило гораздо более тянучие в плане деталей в светах и тенях.

Им
Императрица

да говорят разница в картинке не заметна

На
Надя

Основные изменения такие:
- ГРИП будет меньше. (фон лучше размывается)
- Объективы будут давать более широкий обзор (на 1.5 - ровно на кроп больше)
- меньше шума на фотографиях.

Марина Авдеева

полная матрица полностью раскрывает работу светосильной оптики....

Сергей Бабыкин

Идея хорошая. В и-нете пишут, что по шумам очень большой выигрыш. Полноформатная матрица на 1000 ISO шумит также, как маленькая на 12800.

Леонид Савушкин

Твои снимки наконец то опубликуют на сайте 35.ру

Dashdizzles

Моё скромное мнение. Полный кадр нужен только для профессиональной работы. Ибо, дорого, громоздко (за очень редким исключением) и геморройно. X-Trans вам выдаст такую картинку сразу из камеры, которую из Сапога 5Д М3 надо полчаса в фотошопе делать. И детализация точно не хуже, по шумам почти сопоставимо. Olympus E-M5 (E-M1) тоже хорош - и полного кадра не надо. Для любителя точно выше крыши. Дело ваше, конечно.

Ваня Койпиш

Нужно быть очень большим любителем, чтобы приобрести ФФ. Но плюсы таки есть. Они описаны выше. Такие как детализация при увеличении, ДД.