Anton Mironov

Экономический календарь новостей рынка Forex - кто объяснит, для чего он, и как им пользоваться.

Хочу разобраться, как торговать на Форексе, прочитала статью, что для успешной торговли необходимо пользоваться экономическим календарём, нашла его здесь - http://www.gurutrade.ru/ecocalendar/ , но не совсем ясно, как использовать этот календарь, как проводить анализ рынка. Кто уже торгует, подскажите, пользуетесь ли вы экономическими календарями?

Sw
Sweet

Вы на каком курсе экономического факультета учитесь?
Если на первом, то потерпите. Обычно международные экономические отношения и макроэкономику начинают изучать со второго-третьего курсов.

Там на лекциях преподаватели объяснят Вам все эти экономические индикаторы и на что они влияют.

P.S. А здесь на ответ дается всего 4 килобайт. Этого объема не хватит даже перечислить все эти индикаторы и дать им определение. А Вы хотите, чтобы Вам тут написали конспект 30 лекций.

Г.
Галюсик:) .

Календарь дает вам информацию, какие новости по каким парам выйдут в течение дня. Если новость важная, то будет сильное движение той или иной пары. Я лично торгую только на новостях т. к по моему мнению это самое реальное, чем сидеть и искать уровни входа .