Стиночка Ахмедуллаева

какие типы электростанций присутствуют на територии Ставропольского края? Помогите

Ан
Аня

Суммарная мощность электростанций на территории Ставрополья - 4400 МВт. Основной объём электроэнергии в крае вырабатывают тепловые станции, мощнейшие из которых - Ставропольская и Невинномысская ГРЭС (соответственно 2400 и 1675 МВт) . Есть и ГЭС, но в основном небольшие - т. н. Барсучковские ГЭС на Большом Ставропольском и Невинномысском каналах (суммарная мощность - порядка 180 МВт) , группа Сенгилеевских ГЭС на Егорлыке и Невинномысском канале (63 МВт) и совсем малой мощности Орловская, Ессентукская, Горячеводская ГЭС.