Дмитрий Юнанов

кто знает что это за гриб? розовая каёмка и шляпы гладкие будто пластиковы с обеих сторон. растёт на трухлявом пне

ломается не так как другие грибы а как сыр

П2
Павел 2007

Трутовик серно-желтый.

В молодом виде гриб съедобен (отваривают 30—45 минут либо жарят) . Имеет приятный грибной запах, кисловатый вкус. Молодой, нежный и упругий используется в салатах, жареным, солёным и маринованным. Грибной фарш является вкусной начинкой для пирожков. Фарш из суховатой мякоти годится для яичной запеканки. В Германии и некоторых регионах Северной Америки блюда из трутовика серно-жёлтого считают деликатесными, гриб называют «древесным цыплёнком» или «грибной курятиной» (англ. chicken of the woods, chicken mushroom). В качестве заменителя куриного мяса может использоваться в вегетарианской кухне. Трутовик серно-жёлтый можно длительное время хранить в замороженном виде.

http://mushroomer.info/archives/2037

Евгений

У нас в Питере таких нет. Красавцы.

Наталья Гойда

а нет вешенка

Марина

Очень похож на тебя мразь, седящий на трухлявом мне. Только ты гнилой, а не жёлтый.