Алла Туганова

Изготовление открыток

Очень нужна информация о процессе изготовления открыток. Особенно о процессе распечатки. Подскажите, пожалуйста, где в интернете есть такая информация? Сама искала, только визитки попадаются, Может кто-нибудь занимается открытками.

Нужны ссылки на видео как происходит подготовка к распечатке и распечатка. Не зная нужных сайтов можно искать до бесконечности. Я таких сайтов не знаю, по тому и спрашиваю.

Елена Москвина

Все как обычно: создание дизайна (открытки могут быть отрисованы с помощью средств компьютерной графики, а могут быть нарисованы художниками "руками"), верстка, печать на картоне, тиснение фольгой и конгрев, резка.
Печать офсетная, или шелкография, или цифра.

Работаю в полиграфии. Снимать для посторонних людей процесс создания дизайна и препресса считаю слишком жирным аттракционом. Специалистам это не нужно. Печатный процесс в принципе увидеть можно, но снимать специально процесс печати именно открыток смысла нет.
Студентов-полиграфистов учат на реальных машинах с практикой в типографии. Не по кино.
Поэтому рекомендую Вам искать рекламные ролики типографий. Учитывая, что печать открыток происходит на разных машинах, могу только посочувствовать.

Ев
Евгения

открытки могут быть из квилинга, бумаги, пластилина и т. д. а остальное как обычно бумага, клей, ножницы, картона и т. д. а дизайны есть в интернете или в книгах