Максим Непомнящих

Чем отличается Windows RT от Windows 8 на планшетах? говорят что RT - параша. Почему?

Валерия Николаичева

отличия в программном обеспечении, то что написано для компа, не запустится на таком планшете (прийдется всё качать с официального Магазина)

Алексей Илюхин

А думаешь Windows 8 лучше?

Vlad Kokorin

Они одинаковые просто и программы да отличны, но если грамотнее отвечать РТ версия ставится на планшеты с архитектурой АРМ, а обычная на х86 х64 следовательно имея разную архитектуру строения, софт написанный на АРМ не будет запускаться на х86 х64, парашей сложно назвать они разрабатывались под разные нужды, и в разное время, естественно АРМ устройства устарели и им на смену приходять мобильные устройства на другой архитектуре вот и все )) ограничения на операционку ставит сам планшет со своим железом, естественно на ней вы не запустите игру ни одну, в которую играете дома на ПК. . а вот планшеты на архитектуре х86 и х64 могут сам лично варку 3 так играл и Диабло 2 прикольно ))

Юлия Прохорова

На RT не работают x86 приложения, то есть то что работает на ПК c windows не работает на RT. RT параша, софта на нем меньше чем на android.