Св
Светлана

Ребята ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ пожалуйста!!! Сколько 239/94 Pu производит реактор мощностью 100 МВт ...

Сколько 239/94 Pu производит реактор мощностью 100 МВт в

течение месяца, если принять, что в среднем в одном акте деления ядра 235/92 U возникает 1,5ядра плутония и выделяется

200 МэВ энергии.

Любовь

100 МВт - это 100 милионов джоулей в секунду. 200 МэВ - это тоже сколько-то джоулей, не штука сосчитать сколько именно. А значит, не штука сосчитать, сколько актов деления должно происходить каждую секунду, чтоб набрать 100 миллионов джоулей. Ну и сколько секунд в месяце - тоже не штука сосчитать, уж это-то совсем просто...