Ел
Елена

Реактор БН-600. В википедии написано тепловая мощность 1470 МВт, Электрическая мощность 600 МВт что это значит?

Тепловая мощность вырабатываемая реактором для получения электрической мощности. То есть КПД 40%? То есть реактор вырабатывает 1470МВт генератор электроэнергии 600МВт, который питается тепловой мощностью реактора, а 879МВт тепла уходит в атмосферу.?

Ch
Christina

А ты как думал. реактор охлаждать надо.

Нигина Трегубова

Угу.
Целые озера согревают, охлаждаясь