Марго

Определить тепловую мощность реактора

Определить тепловую мощность реактора при средней плотности потока нейтронов Ф. При работе реактора на номинальной мощности каким станет обогащение урана х5' через 250 суток .
Подсказка-плотность материалов можно определить по формуле ρi = mi / V.
Дано:
Ф•е-13,нейтрон/(см2 с) =4,6-средняя плотность потока нейтронов
m1(UO2)=9,8т
m2(H2O)=7,3т
х5=5,4%-обогащение урана
V, м3=13,9 обьем активной зоны
молярная масса UO2=269.838 кмоль
молярная масса H2O=18 кмоль
отношение масс=0.4835%

Start Master

Ну ничего себе