Александр

Здравствуйте! Пустят ли в самолет 15летнего мальчика без сопровождения родителей ?

Маршрут не в заграницу, внутри россии. Из Адлера в Москву.? Купили билет на самолет от компании "трансаэро" А вот с возростными ограничениями не знакомы.. . Помогите !
Заранее спасибо за ответы !

Елена Климова

Особые правила действуют в отношении несопровождаемых детей. Несопровождаемые дети — дети в возрасте от 5 до 12 лет, следующие по маршруту без родителей, усыновителей, опекунов или попечителей и не сопровождаемые совершеннолетними на основании доверенности от обоих родителей или опекунов. По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей и с согласия перевозчика такая перевозка может распространяться на детей в возрасте до 16 лет. К перевозке без сопровождения не принимаются дети до 5 лет. • Несопровождаемые дети допускаются к перелету только после заполнения и подписания родителями, усыновителями, опекунами или попечителями Декларации на перевозку несопровождаемого ребенка, которую Вы можете получить в аэропорту отправления.

Лона

15 лет- взрослый парень, пустят, я летала одна в 12 лет

Кристина Плечко

если билет и паспорт есть -разумеется ...))

Леночка Шенина

Пустят и в самолет и билет продадут ребенку старше 12 лет . но лучше с паспортом с 14 лет, БОЛЬШОЙ ОПЫТ и не пишите тут разную ерунду из головы, если дальше своей деревни не ездили . у меня родня по всей стране разбросана ))) Что МОСКВА, что Санкт -Петербург - по жизни приезжают школьники и студенты родня на экскурсии и уже тут их СОПРОВОЖДАЕШЬ )) А еще на юге то же самое у родни летом столпотворение бывает )

Валерий Закарлюка

да, без проблем. С 7 лет дети могут летать без родителей без пересадок. Для маленьких авакомпании выделяют сопровождающих, но вам этого не требуется.