Елена Зорина

нулевой меридиан австралия

Анатолий Самойлов

Нулевой меридиан проходит через Лондон, а не через Австралию.

Moskalev Anton

Австралия находится в южном полушарии. Экватор не пересекает. Южный тропик пересекает Австралию почти по середине. Северный тропик не пересекает Австралию. Австралия находится в восточном полушарии. 0 меридиан не пересекает Австралию. Австралия занимает территорию между 10°-45° южной широты и 110°-155° восточной долготы.