Azamat Ablakulov

почему англичане, нулевой меридиан через себя провели? Маги )))

Diana Sidali

англия была морской державой мировой тогда ---им что надо было через Мухосранск или Парижопск вести отсчет для своих карт ?

Яна

кто первый начал рисовать, тот и начал со своей деревни. законно

Светлана

Потому что Хогвартс!

Natali

По тому, что первые додумались делать привязку к долготе и широте при составлении карт.