Александр Харитонов

Бесплатно ли звонить с домашнего на городской мтс.

Если звонить с домашнего телефона на городской короткий номер мтс. Платно или бесплатно?

Андрей Пронин

При безлимитном тарифе на домашнем телефоне - бесплатно (но только если звонить на городской шести- или семизначный номер) , при повременном - платно.

Дмитрий Гусев

То есть на "прямой петрозаводский" номер, поскольку Вы из Петрозаводска?
Да, звонок на "прямой городской" номер мобильного телефона всегда - и с городского телефона, и с мобильного - тарифицируется так же, как на городской номер. Поскольку каждый телефон МТС с прямым городским номером имеет одновременно и "мобильный" ("федеральный") номер, с которого тоже можно на него звонить, а при моём тарифном плане звонки на городские номера с мобилы почти вдвое дороже, чем на мобильные - я у обладателя "прямого" номера узнаю и его "федеральный" номер и с мобилы звоню по нему, а с домашнего телефона - по "прямому" номеру.