Эльмир Мамедов

Как звонить в Россию на МТС из другой страны?

Номер начинается на 8916, далее 7 цифр. Например, с украинского Life или стационарного.
Нужно ли набирать какой-то код?

Надежда Пискарева

Вместо начальной цифры 8 (это до сих пор принятый в России код выхода на межгород при звонках в пределах страны) надо набирать код России +7. К слову, так можно набирать и при звонках по России.
Знак + с мобилы набирают длительным удержанием кнопки 0.
Со стационарного телефона Украины, насколько я знаю, надо теперь набирать 007 и далее 10-значный (начальную "восьмёрку" не набирают) номер в телефона России.

Ольга Шлякова

+7 916 и дальше