Нурали Садуллаев

где еще кроме казахстана есть космодром

Ольга Проничкина

В мире 33 космодрома. Например в России расположены 6 из них:
Плесецк, Байконур (расположен на территории Казахстана, арендуется
Российским Космическим агентством) , Ясный, Капустин Яр, Свободный и
Восточный.
все космодромы:
Байконур (Казахстан, арендован Россией) ;Мыс Канаверал (США) ;Куру (Французская Гвиана) ;Сичан (Китай) ;Тайюань (Китай) ;Цзюцюань (Китай) –;Плесецк (Россия) ;Тихий океан (стартовая платформа Odyssey) ;Шрихарикота (Индия) ;Танегасима (Япония) ;База Ванденберг (США) ;Сохэ (КНДР) ;Семнан (Иран) ;Атолл Кваджлейн (США) .

Ольга Шилина

США, Французская Гвиана, Китай, Россия

Денис Лейбин

Мыс Караверал США.