Александр Лазарев

И все считают, что win8.1, заточена под планшеты?

В 7 есть все функции для поддержки тачей.

изначально 8 была рассчитана на использование с тачами и как новая ось для втюхивания лохам при покупки ноутов, как реклама производителя ОС.

Сергей

У меня стоит виндовс 8.1, ОЗУ сейчас 36 процентов от шести гигов, на соседнем ноуте стоит семерка, 53 процента от 8 гигов, однозначно я уже не поставлю семерку никуда и никогда, зачем тратить ресурсы на винду.

Ви
Виталий

Мне нравится эта лоховская система, которая стоит в 5 раза дешевле, чем бы я купил отдельно без ноутбука

Александр Анисенков

не под планшеты, а под сенсоры)) ) попробуй на обычном монике пальцем потыкать )))

Ольга Юрова

Win 8 пропагандировала унифицированный интерфейс под привычные органы управления и сенсорный ввод, но затея провалилась и была раскритикована. Win 8.1 продолжает попытки унификации, но уже менее жёстко. Всё поколение 8-ки не предназначено конкретно под сенсорный ввод. Оно предназначено приучить к общему и удобному для всех устройств интерфейсу. И заточена она именно на это.

Nicole Mmm

Да, она более адаптирована для работы с сенсорными экранами, чем та же семерка. . один ПУСК чего стоит. А терминалы, где ты оплачиваешь услуги различные, вообще работают на XP, то есть в принципе было бы желание, а с сенсорными экранами может любая ОС работать. И если на планшетах может работать Window 8.1, так это потому что железо стало мощное.